сериал игрушки на стс
новости, статьи, анонсы, интервью
описание сериала
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, видео, саундтрек
скачать сериал игрушки
смотреть онлайн сериал игрушки
общение
 
Сериал Игрушки >>> Новости, интервью, анонсы >>> Служебные романы и отношения в офисе

Служебные романы и отношения в офисе

09.04.2010 г.

Почти у половины россиян были любовные отношения на рабочем месте. Офисные работники с высоким доходом чаще заводят служебные романы, чем их низкооплачиваемые коллеги. Это лишь один из интересных фактов, выявленных в ходе специального исследования рекрутингового портала SuperJob.ru. Исследование приурочено к запуску на телеканале СТС нового сериала «Игрушки» про отношения в офисе. Кроме того, российские менеджеры в блогах выступили с предложением ввести 15 апреля новый праздник – День офисной любви и дружбы.

Служебные романы и отношения в офисе

Опрос проводился среди экономически активных россиян старше 18 лет. Как выяснилось, 55% руководителей компаний считают, что интимные отношения мешают эффективной работе, но из них лишь 6% в таких случаях доходят до увольнения подчиненных. Еще меньше – 4% – готовы вести разъяснительные беседы по столь щекотливой теме. Основная масса работодателей – 63% – игнорируют служебный роман до тех пор, пока он не начинает негативно влиять на профессиональную деятельность или престиж компании.
- Если это не мешает работе, то ради бога, на здоровье. Никакой проблемы в этом не вижу» - заявил предприниматель Вадим Дымов. Большой интерес представляют 12% директоров-идеалистов, которые верят, что любовь повышает работоспособность и придает сил.

Служебные романы и отношения в офисе
Аркадий Новиков

- Положительная любовь - любовь взаимная, когда ты окрылен и летаешь, тогда и на работе это скажется хорошо. А отрицательная любовь – это любовь безответная, тогда все мысли человека заняты точно не работой, а переживаниями о неразделенной страсти, - говорит известный российский ресторатор Аркадий Новиков.
В среднем у 40% респондентов хотя бы раз в жизни случался служебный роман. Среди мужчин этот показатель заметно выше, чем у женщин – разрыв по половому признаку составляет 5%. Работники, ограничившиеся мимолетным увлечением, полагают, что они избежали негатива со стороны начальства, поскольку не афишировали свои отношения. Некоторые руководители крайне положительно воспринимают ситуации, когда в стенах офиса образуется счастливая семья.
- Дело в том, что происходит между людьми. Если все это заканчивается браком - да, здорово, я за. Если же люди преследуют какие-то другие цели, например, просто получение удовольствия, такие вещи надо делать тихо, незаметно, - уверен бизнесмен Виктор Батурин.
Наиболее терпимо к служебным романам относятся в молодых коллективах, где средний возраст сотрудников составляет 24-29 лет. Гендиректоры зачастую сквозь пальцы смотрят на похождения работников, которые еще не пересекли психологический рубеж «30 лет».
- К служебным романам я отношусь абсолютно нормально - надо же как-то поднимать демографическую ситуацию в стране!, - говорит председатель совета директоров «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили.
Свободная любовь зависит и от толщины бумажника. Сотрудники с доходом выше 45 тысяч рублей чаще заводят служебные романы, чем их коллеги, получающие ежемесячно не более 15 тысяч.